30 декабря 2011 г.

Поздравляем с Новым годом!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Желаем Вам счастья, добра, благополучия. Пусть 2012 год станет для Вас годом новых творческих замыслов и достижений, годом добрых перемен, радостных встреч и счастливых событий, интересных начинаний и талантливых решений! Пусть он принесёт вам только яркие, незабываемые впечатления, удачу в делах и блестящие победы! Пусть все эти пожелания начнут сбываться сразу же, в новогоднюю ночь, как только часы пробьют 12!
И пусть все будет в шоколаде!!!

В оформлении использованы конкурсные работы http://www.photoshop-master.ru/results.php?id_kon=14&id=68

29 декабря 2011 г.

Представляем наших мастеров. Шашина Алена

Представляем члена нашего Клуба - Шашину Алену.  С недавнего времени - заместитель председателя Клуба.
Сегодня Алена ответит нам на ряд предложенных вопросов:

1.     Расскажи немного о себе, немного о своей семье, чем ты занимаешься и сколько, как пришла к хобби? Есть ли у тебя страничка? Если да - поделись ссылками.

26 декабря 2011 г.

Представляем наших мастеров. Смирнова Елена

Сегодня представляем члена нашего Клуба - Смирнову Елену.  Человек необыкновенной скромности.
Основное увлечение Елены – милые открытки, а в последнее время к ним добавились и чудные блокноты и записные книжки.

Вот что рассказала о себе Елена для нашего блога:

22 декабря 2011 г.

Представляем наших мастеров. Ковалева Татьяна



Представляем Ковалеву Татьяну. Позитивный человек. С недавнего времени – секретарь Совета Клуба.
Публикуем ее рассказ.

Ковалева Татьяна. Скорпион.
Сколько себя помню, все время чем-то занималась, много что перепробовала (всего уже и не упомнишь): шила, вышивала, вязала, плела макраме и фигурки из бисера, лепила из пластики, один раз даже мыло сварила, делала сладкие букеты, попробовала бумагопластику и скульптурный текстиль.
Сейчас моя болезнь – скрапбукинг, больше делаю альбомы и открытки.

21 декабря 2011 г.

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике Iris Folding (айрис фолдинг)

Теперь этот мастер-класс в немного упрощенном виде оформлен для нашего блога.

Для изготовления открытки в технике Iris Folding приглашались дети в возрасте от 6 лет. Эту технику может освоить ребенок и более младшего возраста. Главное условие – уметь считать и различать цифры на схеме. Для самых маленьких потребуется помощь взрослых для соблюдения последовательности при составлении рисунка.
Техника Iris Folding (айрис фолдинг) появилась в Голландии. В переводе на русский Iris Folding означает «радужное складывание». Эта техника заключается в следующем – вырезанная по контуру картинка заполняется бумажными полосками строго в определенном порядке, при этом создается интересный эффект закрученности по спирали. Данная техника интересна как детям, так и взрослым. Так как мастер-класс был рассчитан для детей, то и шаблон был максимально упрощен. По этому подробному мастер-классу открытка получится у всех.

  1. Для изготовления открытки нам понадобятся:

17 декабря 2011 г.

Представляем наших мастеров. Мейзан Елена

Сегодня представляем мастера Клуба - Мейзан Елену. Елена по професии журналист, поэтому она одна из первых подготовила рассказ о себе.

Всем доброго дня! Меня зовут Елена Мейзан, я занимаюсь натуральной косметикой ручной работы и мылом. Моему любимому увлечению второй год.
 

15 декабря 2011 г.

Представляем наших мастеров. Ульянова Татьяна



Сегодня мы открываем новую рубрику: знакомство с мастерами Клуба «Модное хобби».
Представляем Ульянову Татьяну - сердце, стержень и вечный двигатель нашего Клуба, его бессменный председатель, главный организатор всех клубных мероприятий.
Первой всегда трудно рассказать о себе, поэтому, пошарив в Интернете, на примере других блогов мы подготовили в помощь несколько вопросов.

 


14 декабря 2011 г.

Отчет о выставке "Сказка к нам приходит"

  В прошедшее воскресенье состоялась II  региональная выставка-продажа изделий мастеров Клуба «Модное хобби» «Сказка к нам приходит». Выставка хоть и очередная, но подготовка к ней была, как всегда, на самом высшем уровне. Мы долго обсуждали план расстановки столов, украшения, музыку, и, наконец, этот день настал. В этот раз к открытию мы полностью были  готовы принимать гостей, видимо сказывается опыт, приобретённый в прошлых выставках. Глаза у мастеров горели, но не от волнения за то, что что-то не сделано, а от предвкушения. 
Перечислять, какие виды творчества были представлены на выставке, уже не имеет смысла. Чего там только не было! Порой в одной работе сочетались далекие друг от друга виды творчества. Декупаж сочетался с лепкой из пластики, вышивка – тоже с лепкой, но из других материалов, мыловары освоили скрапбукинг (или, наоборот, скрапбукеры – мыловарение?), много чего сочеталось в украшениях, а про открытки, альбомы, блокноты можно говорить не один час! Но не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Вы не были на нашей выставке? Смотрите и завидуйте!

6 декабря 2011 г.

II Региональная выставка изделий мастеров ручной работы "Сказка к нам приходит"

11 декабря 2011 г. с 11 до 18 часов в ДК им. Добрынина (пр-т Ленина 24-а, Ярославль) пройдет выставка авторских работ мастеров Клуба "Модное хобби".
Уважаемые мастера, вас и ваших детей на выставке ожидает масса идей и мастер-классов!

Дорогие ценители ручного труда! У вас уникальный шанс порадовать себя и своих близких авторскими изделиями ручной работы!

Приглашаем всех на выставку. Вход свободный.


В программе:


Дела благие.

Наш Клуб постоянно участвует в благотворительных акциях: "Подарок ребенку - уже не мелочь!", по сбору макулатуры и других.

В начале января 2011 г. с Новым годом и Рождеством были поздравлены все проживающие в Ярославском областном геронтологическом центре. Для поздравления нашими мастерицами изготовлено более 300 открыток, закуплены сладкие презенты.



6 ноября 2011 г. на выставке "Краски осени" была организована благотворительная продажа изделий наших мастеров в пользу Кости Спиридонова http://yarportal.ru/topic216111s0.html. На выставке было продано изделий на 3100 рублей, которые перечислены для приобретения коляски.

На выставке 11 декабря 2011 г. "Сказка к нам приходит" снова будет организована благотворительная продажа авторских изделий в пользу Кости Спиридонова.  Также будет проходить беспроигрышная лотерея с ценными hand made призами и часть вырученных средств  пойдет на коляску Кости.
Не проходите мимо чужой беды! Посетите выставку и поучаствуйте в благом деле!

3 декабря 2011 г.

Итоги первого года. Наши заседания. Марморирование.

Марморирование (мраморирование) - техника, при которой перенос изображения (жидких разводов, похожих на прожилки мрамора) происходит с жидкой поверхности на  предмет.  Декорировать  можно стеклянные, керамические, бумажные, картонные, деревянные, пластиковые, гипсовые, тканевые и прочие предметы.
"Искусство облаков" - так называли марморирование в Персии и Турции в XV в., где эту технику применяли

2 декабря 2011 г.

Итоги первого года. Наши заседания. Декупаж.

Наш Клуб - многопрофильный. Какими только видами рукоделия не владеют наши мастера! Какие только технологии и методики не используют! И всем своим накопленным опытом готовы поделиться.
2 апреля 2011 г. в Клубе под руководством Троицкой Марины состоялся очередной мастер-класс. На этот раз у нас был декупаж.

1 декабря 2011 г.

Итоги первого года. Наши заседания. Букет из конфет.

Продолжаем обзор наиболее интересных заседаний Клуба "Модное хобби" за первый год.
19 февраля 2011 г. Воронина Татьяна провела мастер-класс по букету из конфет.
Вот такой лакомый "кусочек торта" получился у наших мастериц: