28 июня 2013 г.

Представляем наших мастеров: Ермолина Татьяна

Совсем недавно мы публиковали мастер класс "Коробочка для мыла в эко-стиле" и почти сразу получили несколько писем с вопросами, кто этот таинственный мастер, создающий такую красоту. Сегодня мы откроем вам секрет и познакомим с талантливой мастерицей, мыловаром и просто неординарной девушкой - Татьяной Ермолиной. В небольшом интервью Таня рассказала о себе и своем творчестве и поделилась частичкой своей души.

26 июня 2013 г.

Куклы Тильда: коротенько о необычном

Прежде, чем написать эту статью, я занялась «сёрфингом» по интернету от статьи к статье, от публикации к публикации, посвящённым тильдам. Запрос в яндексе выдал такое большое количество ссылок, что невольно удивляешься и посещает некоторый страх: «Что нового можно о них написать?»
Я решила написать о собственных ощущениях и прошу меня извинить, если кому-то покажется, что где об этом слышали.

11 июня 2013 г.

Мастер-класс: Коробочка для мыла в эко-стиле

Как красиво оформить мыльный подарок? Сегодня Татьяна Ермолина делится с вами своим своими секретами упаковки мыла в эко-стиле.

Выбираем материал для коробочки. У меня это плотная белая бумага ватман. Верх коробки умещается только в лист размером 30*30, а вот низ можно выкроить и из листа формата А4.

7 июня 2013 г.

Представляем наших мастеров: Останкова Алевтина

Представляем вашему вниманию Алевтину Останкову - разностороннего человека, ценителя семейных традиций и мастера, радующего женщин изысканными украшениями из кожи. Всем родителям, которые сомневаются в том, нужно ли отдавать ребенка в художественную школу, читать обязательно.

- Аля, расскажи, пожалуйста, с чего началось твое пристрастие к творчеству?


- Ручной труд меня окружал с самого детства, бабушки вязали, мама шила, папа макраме увлекался. Самое первое воспоминание - бегаю в 6 лет за мамой с пяльцами и иголкой и прошу научить меня вышивать.
В школьные годы пробовала себя во многом: бралась за фенечки, шитье, вязание, игрушки, но, как правило, все бросала не доделав. В 8 классе пошла в художественную школу, там мне «вправили мозги»: научили планировать процесс работы, начинать с эскиза, и адекватно относиться к критике.

4 июня 2013 г.

День города: фотоотчет

Отгремели фейерверки и праздничные концерты, понемножку улеглись эмоции, и мы добрались до отчета об участии клуба "Модное хобби" в традиционной ярмарке в День Города.

Утро неожиданно встретило нас грозой и проливным дождем, но мы не сдались, мужественно выстояли и с улыбками на лицах ждали наших гостей. И погода не подвела! Уже совсем скоро выглянуло солнышко и выманило к нам наших первых посетителей. Под ногами еще не успело просохнуть "море", напоминавшее о недавней стихии, а на наших столах уже лежало море сюрпризов и новинок на любой вкус.