28 сентября 2012 г.

Представляем наших мастеров: Любовь Карабинюк


Рада представить вам талантливую мастерицу и разностороннюю личность Любовь Карабинюк (Соколову). Люба живет и работает в Ярославле, воспитывает двух деток. По ее словам, именно они - ее вечный двигатель и вдохновитель. Для них она живет и творит. Основная профессия Любы связана с медициной, но реализовать себя она хочет в творчестве. Люба согласилась рассказать нам немного о себе и своем творческом пути.


Рукоделить Любовь начала с детства, в школе вязала, рисовала, создавала уникальные поделки из кусочков ткани и натуральных материалов. Это ее увлечение вылилось в занятие пэчворком - шитьем из лоскутков. Дальше пришло увлечение шитьем, вышивкой, так родились Любины куколки по мотивам Тильда.

Увлечение декупажем началось с раскрашиваний разнообразных предметов, комодиков из Икеи. В один прекрасный день мастерица нашего клуба Влада Золотарева подарила Любе баночку, оформленную в технике декупаж, и так Люба "заболела" этим направлением рукоделия. В ее волшебных руках рождались, баночки, бутылки, шкатулки и многое другое.

Чаще всего Люба делает вещи в винтажном стиле, состаренные, в стиле кантри. Она любит, чтобы каждая работа несла в себе изюминку, что-то особенное, чтобы создавалось ощущение, что эта вещь уже давно живет в доме и хранит историю семьи. Люба призналась нам, что иногда ее работы получаются совершенно в другом стиле: задумываешь одно, а в процессе работы вещь начинает жить своей жизнью и диктовать, как ее оформить. И получается совершенно уникальное изделие.
Среди материалов, с которыми работает, Люба выделяет все естественное, дерево, натуральные цвета, ткани, лен, хлопок, они теплые и несут в себе живую энергию. А мастерить больше всего она любит глобальные вещи - шкафчики, комодики, стульчики.
С течением времени у Любы дома накопилось много плодов ее творчества, и так пришла идея открыть магазин. Его уникальность в том, что это одновременно и творческое ателье, и выставка готовых работ. Так появился магазин "Милый дом", где вы можете почувствовать атмосферу творчества и уюта, так заботливо созданную Любой. Приглашаем вас посетить его интернет-площадку по адресу: http://vk.com/club35463476
Сейчас Люба дошивает большое красивое одеяло. Уверена, совсем скоро вы его увидите. Также Люба проводит индивидуальные мастер-классы и берет заказы на пошив куколок.


 
 





Про свой самый большой проект Любовь рассказала, что он у нее еще впереди. Она мечтает сшить большой комплект на кровати, полностью оформить спальню для своих детей и создать там теплую, уютную атмосферу. В своих детях Люба черпает вдохновение, в их мечтах и чаяниях. А если приходит творческий кризис, Люба не унывает, отдыхает, листает журналы в поиске новых идей. Она считает, что творчество - это способ релаксации, возможность отдохнуть телом и душой, поэтому таких дней, когда ничего не хочется, у нее почти не бывает.
И конечно, Люба оставила пожелание всем начинающим творцам: "Занимайтесь любым творчеством, пусть вас ничего не останавливает, а все остальное придет. Творчество - как лечение, если начинаешь им заниматься, то получится и все остальное. Это как будто открываются шлюзы души, появляется невероятная энергия и силы".




Автор Додонова Александра


3 комментария:

Unknown комментирует...

такая вот статья хорошая...сижу и сама себе радуюсь..где то у меня там корона за шкафчиком лежала?...пойду достану

ТТатьяна (Татьяна Ковалева) комментирует...

Люба, )))

Ирина комментирует...

Я была в этом магазинчике! Очень уютно, как дома. И действительно большой выбор по нормальным ценам! (это не реклама, а правдивый отзыв!)Надеюсь, что обязательно загляну туда, как будет возможность. Сами мы не местные:))))