5 декабря 2017 г.

"Сказка к нам приходит" - 2017

     Наступил декабрь, а это значит, что все  ближе самый любимый и волшебный праздник не только всех детей, но и многих взрослых, - Новый год! Мандарины и селедка под шубой, письма Деду Морозу,  мысли о самых сокровенных  желаниях, подготовка подарков близким и друзьям, детские утренники и взрослые корпоративы - вот тот неполный список дел, который предстоит нам сделать в ближайший месяц!
     Но для мастеров Клуба "Модное хобби" декабрь знаменателен еще и тем, что мы проводим одно из самых  масштабных и любимых мероприятий - Выставку подарков ручной работы "Сказка к нам приходит!"
     В этом году уже 8 традиционная ярмарка состоится 23 декабря 2017 года в ДК им. Добрынина.


     Всех гостей ждет встреча с мастерами Клуба "Модное хобби". Вы сможете не только пообщаться как с уже полюбившимися вам "старичками" нашего Клуба, так и познакомитесь с новыми мастерами. Каждый мастер готовит к выставке свои самые интересные работы, старается показать новые виды творчества, новые техники, которые осваивает в течение всего года. 
     Традиционно мы готовим  интересную, разнообразную программу, в которой каждый найдет для себя что-то интересное и познавательное.
    Все дети, пришедшие на ярмарку,  смогут  принять участие в конкурсе  рисунка. В этом году тема конкурса - "Герои русских народных сказок". 
    В конкурсе участвуют рисунки, как нарисованные детьми во время мероприятия, так и подготовленные дома (достаточно принести рисунок на выставку и отдать его ведущим конкурса). Начало конкурса детского рисунка - 12.00.

     Мастера Клуба подготовили для посетителей выставки творческие мастер-классы, на которых как дети, так  и  взрослые смогут  изготовить новогодние подарки и сувениры в различных техниках: "скрапбукинг", "декупаж", "сухое валяние", поработают с различными материалами - бисер, фоамиран, фетр и многие другие.
     Начало мастер-классов - 12.00., предварительная запись не осуществляется. Участие во  всех мастер -классах - платное. Более подробные анонсы каждого мастер-класса читайте на страничке мероприятия "ВКонтакте".

     
        В рамках выставки будет проходить традиционная благотворительная лотерея. 
В этом году все средства, собранные в ходе лотереи, будут переданы на лечение маленького Кости Решетова.

      В благотворительной лотерее сможет принять каждый желающий, кто хотел бы помочь малышу. Лотерея будет проходить в течение всего периода проведения мероприятия.
     И конечно же, всех гостей ждут творческие сюрпризы от коллективов - друзей Клуба и артистов ДК им. Добрынина.


     Мы ждем всех вас на празднике творчества - VIII Ярославской выставке подарков ручной работы "Сказка к нам приходит - 2017"!


Материал подготовила: Евгения Григорьева
Использованы фотографии с выставки 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Я была на ярмарке 23 декабря и очень разочарована.
Странно, что предновогодняя ярмарка проводилась 23 декабря, когда все подарки куплены, почему бы не провести её раньше?
Были заявлены мастер классы, но какие и во сколько ни где не указано.
О самой ярмарке я узнала случайно. Не было информации нигде.