27 мая 2015 г.

Ночь музеев - 2015

        Для мастеров Клуба "Модное хобби" наступает жаркая пора, и это связано не только с тем, что к нам в окна стучится лето, но и с тем, что не смотря на традиционные летние каникулы, график мероприятий не дает нам расслабляться!
       В ночь с 16 на 17 мая 2015 года прошла Всероссийская ночь музеев, в которой традиционно приняли участие мастера нашего Клуба. Нас связывают давние и очень теплые отношения с Музеем истории города Ярославля, и именно в подготовку их программы музейной ночи мы очень активно включились!


         Программа мероприятия началась с показа авторской коллекции детской одежды "Катюша", подготовленной талантливой мастерицей Клуба "Модное хобби" Светланой Епифановской. В показе коллекции участвовали ученики МДОУ № 14 города Тутаева. 

 

 


         В рамках Ночи музеев в Музее истории Города была организована работа нескольких тематических площадок, одной из которых была площадка Клуба "Модное хобби" под названием "Цветы победы". Мастера Клуба постарались воссоздать атмосферу послевоенного времени, когда хотелось спокойствия и праздничного настроения, когда девушки и женщины хотели хорошо выглядеть и, в связи с этим, началось активно развиваться рукоделие.

 


 
  
  
  

 
       Подготовка к проведению данного мероприятия оказалась для наших мастеров очень интересной, так как необходимо было решать творческие необычные задачи, чтобы площадка Клуба "Модное хобби" получилась интересной и запомнилась посетителям музея!



   
   Участие в подобных творческих проектах помогает творчески развиваться и совершенствовать мастерство членов Клуба любителей изящных рукоделий "Модное хобби"!

        Статью подготовила: Евгения Григорьева

2 комментария:

Марина Троицкая комментирует...

Девочки,Все молодцы. Женя, огромное спасибо за статью. Марина Троицкая

Анонимный комментирует...

Влада - супер красотка !))) Все молодцы ! Ура !
Светлана Епифановская