10 июня 2015 г.

Жаркий май - 2015

        Быть мастером hand made - это хорошо, а быть мастером Клуба "Модное хобби" - просто замечательно! Ведь в этом случае, ты не делаешь изделия "в стол", потому что любишь рукодельничать, ты не делаешь изделия "на продажу", потому что хочешь заработать денег... Если ты - участник Клуба,  ты можешь гармонично совмещать творчество для себя, иметь возможность увеличить содержимое своего кошелька, быть в курсе всех самых интересных событий, которые происходят не только в городе Ярославле, но и в области в целом, но самый главный бонус - это уникальная возможность общаться с единомышленниками, с теми, кто как и ты, готов ночами творить и придумывать, кто собирает каждый отрезок бумаги, ткани, ленты со словами: "Мне это обязательно пригодится!", а еще - это совместные мероприятия, праздники и встречи!


       К чему мы все это говорим? Просто май в этом году для членов Клуба "Модное хобби" оказался очень насыщенным и богатым на совместные встречи и мероприятия!
        Череда уличных ярмарок закрутила, завертела нас с самого начала месяца! Мы очень любим такие мероприятия, ведь это повод встретиться и вместе провести время, увидеть и пообщаться с "живыми" покупателя, которые (в отличие от посетителей специализированных выставок - ярмарок) могут и не подозревать о творчестве hand made в общем, и существовании Клуба "Модное хобби" в частности!

9 мая, Ярмарка - продажа, посвященная празднованию 
70-летия Великой Победы 







       В ночь с 16 на 17 мая 2015 года  прошла Всероссийская ночь музеев, в которой традиционно приняли участие мастера нашего Клуба. Нас связывают давние и очень теплые отношения с Музеем истории города Ярославля, и именно в подготовку их литературно-военного квеста мы очень активно включились!
     Программа мероприятия началась с показа авторской коллекции одежды "Катюша", подготовленной талантливой мастерицей Клуба "Модное хобби" Светланой Епифановской. А демонстрировали коллекцию ученики МДОУ № 14 города Тутаева.
      В рамках Ночи музеев в Музее истории города была организована работа нескольких тематических площадок, одной из которых была и площадка нашего Клуба под названием "Цветы Победы". Наши мастера постарались воссоздать атмосферу послевоенного времени, когда хотелось спокойствия и праздничного настроения, когда девушки и женщины хотели хорошо выглядеть и, в связи с этим, началось активно развиваться рукоделие.

16 мая, Ночь музеев в Музее истории города Ярославля








       Но выходные 16 - 17 мая запомнились мастерам Клуба не только участием во Всероссийской ночи музеев. Наш клуб связывают добрые партнерские отношения с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова, а в частности, с математическим факультетом, студенты которого уже второй год проводят выставку - конкурс изделий ручного творчества студентов "ART-Life". 
         Мастера нашего Клуба - Владлена Золотарева, Елена Егунева, Евгения Григорьева и Юлия Василькова выступили в роли строгого, но очень объективного жюри, оценивая hand-made работы участников.
      Мы провели серию интересных мастер-классов для участников "ART-Life", на которых студенты познакомились с новыми для себя видами ручного творчества, а также с деятельностью Клуба "Модное хобби". 
 










 
          В последние выходные мая нас ожидал самый любимый праздник жителей Ярославля - День рождения любимого города! Прекрасная солнечная погода, улыбающиеся люди, довольные дети с воздушными шарами и сладкой ватой, веселая музыка - все это создавало прекрасную атмосферу праздника!

30 мая, День города Ярославля



 


 


 
        Мы желаем всем членам Клуба "Модное хобби", нашим друзьям и всем любителям hand-made новых творческих проектов, знакомства и общения с  интересными людьми, прекрасного отдыха и теплого, ласкового солнца! А мы, в свою очередь, будем радовать вас новыми интересными событиями и новыми работами hand-made! 

             Статью подготовила: Евгения Григорьева





Комментариев нет: