11 июня 2013 г.

Мастер-класс: Коробочка для мыла в эко-стиле

Как красиво оформить мыльный подарок? Сегодня Татьяна Ермолина делится с вами своим своими секретами упаковки мыла в эко-стиле.

Выбираем материал для коробочки. У меня это плотная белая бумага ватман. Верх коробки умещается только в лист размером 30*30, а вот низ можно выкроить и из листа формата А4.




Размечаем по размерам, как на фото (это шаблон коробочки) и по нему уже рисуем на чистом материале:































Вырезаем, получаем детали:















Сгибы бигуем и перегибаем:
 














Для прочности крышки промазываем клеем "Момент" и приклеиваем внутренние загибы:













Для подкладки крышечки врезаем квадрат размером 10,3*10,3 см и приклеиваем его:

















Получили очень чисто обработанные детали нашей коробочки:
















Начинаем украшать. Здесь нет предела фантазии, все что подскажет вам настроение и задумка самого мыла. У меня это мыльце без SLS с маслами, молотой овсянкой и топленым молоком, аромат "Топленое молоко". Беру кусочек натуральной холстины крупного переплетения, выдергиваю по краям ниточки, создавая бахрому, приклеиваю его к изнанке коробочки и поверх него наклеиваю деталь из белого картона, проштампованную любимым штампиком чернилами Distress Ink цвета crushed olive:














Верх коробки украшаю также холстиной, натуральным льняным кружевом сливочного цвета, декоративными элементами цвета крафт, выкладывая из них слово Мыло английскими буквам, бабочкой и веточками с листьями. Вуаля! Наша подарочная коробочка и мыло в эко-стиле готовы!!! Можно идти в гости!

Комментариев нет: