25 августа 2012 г.

Представляем наших мастеров: Владимирова Елена

Представляем вам мастерицу нашего клуба, замечательную рукодельницу Владимирову Елену.

Лена - коренная ярославна, по профессии экономист, но сейчас во временном затяжном отпуске и поиске себя. Воспитывает сына 13 лет и все свое свободное время отдает творчеству. Чего только нет в копилке ее рукоделий: и декупаж, и вышивка, мыловарение, пошив куколок и открытки ручной работы! И в каждое направление Лена вкладывает частичку своей души, именно поэтому ее работы как живые!


Творческий путь Елены начался с вышивки лет 15 назад - на предыдущей работе многие этим увлекались. После небольшого перерыва новым толчком к занятиям рукоделием стал выбор подарка - и Лена снова начала вышивать. Не так давно Лена участвовала в конкурсе в журнале "Вышиваю крестиком" и получила приз!

Через некоторое время ей на глаза попалась заметка о декупаже в журнале - там был очень красивый кухонный набор в стиле shabby shik. Лена решила попробовать и с тех пор "заболела этим видом творчества". И именно этот стиль занимает в ее работах достойное место!

Любовь к пошиву куколок и созданию открыток пришла вместе с другими рукоделиями. За счет использования натуральных тканей, кружев ее куколки словно живые и вот-вот спрыгнут с полки прямо вам в руки.

В скрапе Лена тоже любит использовать кружева, цветы, полубусинки, именно поэтому ее работы индивидуальны и узнаваемы.

Как и многие из нас, вдохновение Елена черпает в интернете, смотрит картинки, чужие работы, мастер-классы. Она считает, что без вдохновения работы получаются пресными, не радуют и не приносят удовольствия мастерице и будущим владельцам, поэтому в случае "выходного" музы тоже берет выходной или переключается на другой вид рукоделия. А вообще Лену редко можно видеть без иголки в руках, каждую свободную минутку она заполняет творчеством, даже когда отдыхает.
 




По секрету Лена рассказала о своем самом большом проекте - она мечтает полностью самостоятельно разработать и оформить свое рабочее место для творчества. Думаю, совсем скоро мы его увидим.

Елена всегда рада поделиться секретами своего мастерства. Вместе с коллегами она регулярно проводит мастер-классы. Узнать все подробности и записаться в ближайшие группы вы сможете здесь: http://vk.com/club28580110
 

4 комментария:

Анна комментирует...

Лена, молодец! Очень красивые и аккуратные работы! Спасибо, Александра)

Unknown комментирует...

Ура! какие красивые, а главное, разноплановые работы. Творческих успехов!

Anna комментирует...

Умничка! Так держать! Всегда очень душевные работы у Леночки!

Владимирова Елена комментирует...

Спасибо:)