12 августа 2013 г.

Представляем наших мастеров: Сизякова Елена

Сегодня мы расскажем вам об удивительной мастерице, которая создает уникальные и очень необычные украшения для дома и для души. Ее броши, вазы, панно из кожи никого не оставят равнодушным. Знакомьтесь - Сизякова Елена.

Елена - мастерица со стажем. Самые первые ее творения - двое замечательных детей, а теперь она уже дважды бабушка. Долгое время Лена работала в торговле, сейчас вышла на пенсию, появилась масса свободного времени для себя и любимого хобби.
Увлечение вошло в Жизнь Лены очень неожиданно - в деревне она увидела, как соседская
девочка обклеивала бутылки туалетной бумагой и раскрашивала. Получались очень милые вещи. Елена тоже решила попробовать, и настолько погрузилась, что остановиться уже не смогла. Стала пробовать разнообразные материалы - кожу, соленое тесто, сухоцветы. Все началось с декора бутылок. Постепенно они отошли на второй план, а центральное место в творчестве Елены заняли броши, рамки, картины.

Но и на этом Елена не останавливается. Она постоянно пробует что-тоновое, сочетает различные техники. Увлеклась декупажем - и в ее работах появилась изюминка. Добавила камни, ткань, бисер - и украшения заиграли в новом свете. Елена мечтает научиться работать с полимерной глиной и стремится к новым высотам мастерства.

Можно сказать, что Лена - интуитивный мастер. Она работает по наитию, всегда чувствуетсвои работы. Если нет вдохновения, то ничего не получится, изделие не будет радовать. А вдохновение Лена черпает в живых цветах, особенно в своих любимых садовых розах. И еще ей очень помогают дочки, поддерживают во всех начинаниях, они же становятся первыми "критиками" новых изделий.
Так, в совместном творчестве рождаются новые шедевры.

Первыми учениками Елены стали подруги и приятельницы. Лена с удовольствием делится секретами своего мастерства. Вы можете записаться наиндивидуальный мастер-класс на страничке Лены: http://vk.com/club22318390
Посмотреть ее работы и заказать или приобрести понравившиеся изделия можно также на Ярмарке Мастеров: http://www.livemaster.ru/elenasizyakova

Самое главное, что пожелала Лена нашим читателям - не бояться начинать. Все может получиться даже во взрослом возрасте, а уж тем более у молодых!


Автор: Александра Додонова.
И напоследок любимые работы Елены:

Комментариев нет: