4 марта 2012 г.

Отчет о выставке "Весенняя палитра-2012"

В прошлое воскресенье, 26 февраля 2012 г. в ДК им. Добрынина прошла выставка изделий ручной работы мастеров Клуба "Модное хобби" «Весенняя палитра». Жители города смогли полюбоваться и приобрести работы в различных техниках – декупаж, скрапбукинг, квиллинг, валяние из шерсти, вязание крючком и спицами, мыловарение и другие. Очаровательные игрушки, трогательные открытки, альбомы и блокноты, удивительно красивые обложки для паспорта, ключницы и многое другое было представлено на весенней выставке Клуба.









Выставку посетило более 700 человек, были и представители прессы.


Мы благодарны всем, кто оставил свои отзывы в нашу Книгу отзывов.

Более ста человек посетили мастер-классы и научились делать своими руками украшения, открытки, и многое другое.

Марафон мастер-классов еще до официального начала выставки начала Кучерова Анна с благотворительным мастер-классом для детей из детского дома №1 Красноперекопского района г. Ярославля. Анна научила детей делать объемную открытку. 


Ошарина Светлана провела мастер-класс для детей по изготовлению поделки из солёного теста «Золотая рыбка». Дети своими руками сделали сувенир, который станет прекрасным подарком мамам и бабушкам на 8 марта.

Смирнова Елена провела мастер-класс для детей по изготовлению подарка маме. Оригинальный предмет декора на палочке: милое сердечко и цветок, разрисованный своими руками, - дети могут подарить любимым мамам.

На протяжении всей выставки в режиме нон-стоп Железнякова Анна проводила мастер-классы по сухому валянию. Нелегкий это труд! Но все участники были очень довольны своим результатом.

Сейчас уже никого не удивить эффектом 3Д. Наверное, каждый был в кино с таким эффектом. А вы знаете, что 3Д бывает не только кино, а ещё и открытки? Изображение получается объёмным, трёхмерным, открытка просто оживает. Возможность поздравить любимых мам и бабушек уникальной «живой» 3Д открыткой появилась у посетивших мастер-класс Кучеровой Анны.

Горошникова Наталья провела мастер-класс по изготовлению магнита из фетра «В подарок маме». Теперь ребята смогут подарить на 8 марта магнит из фетра, самого уютного материала, сохраняющего тепло заботливых рук. 

Многие думают, что открытка – всего лишь дополнение к подарку. Посетившие мастер-класс Кондаковой Анны по изготовлению открытки-сувенира «Башмачок» убедились в обратном. Открытка может сама по себе быть подарком – отличным памятным сувениром! 


Приблизить приход весны смогли посетившие мастер-класс Ковалевой Татьяны по изготовлению коробочки «Скворечник».  Данной коробочкой можно украсить интерьер своей квартиры или преподнести в ней подарок.

Мастер-класс по изготовлению украшения для волос провела Чуприна Мария. Равнодушных не было, а свежеизготовленные украшения сразу же использовались по назначению!

Цветок розы, королевы цветов – это совершенство, это изящество и красота, которую, кажется, может создать только природа. Посетившим мастер-класс Гулюгиной Елены по лепке розы из полимерной глины уже понятно, что человеку тоже под силу создать своими руками «совершенство».


Уникальную возможность погрузиться в мир детства и почувствовать себя ребёнком, своими руками создать маленькое игрушечное чудо помогла желающим Антонова Мария на мастер-классе по изготовлению игрушки ручной работы по мотивам Тильда.

Костерина Светлана провела мастер-класс по изготовлению открытки «Для самой счастливой!». И как бы нам не хотелось, чтобы такие открытки для нас делали любимые мужчины, мужчин среди участников не было. Зато каждая участница, посетившая этот мастер-класс, выглядела самой счастливой!

В наше время потихоньку возрождается мода на украшения ручной работы. Салова Анна помогла желающим создать уникальное неповторимое украшение – брошь-цветок.

Баландина Светлана провела мастер-класс по изготовлению шерстяной акварели «Цветочная фантазия». По окончании все участники хвастались не только красивой, а ещё и мягкой, тёплой, уютной и живой картиной.


По традиции марафон мастер-классов завершала Ульянова Татьяна  с букетом из конфет «Первоцветы». И по традиции мастер-класс прошел с аншлагом. Каждый участник ушел с очаровательной корзинкой первоцветов. 

Раз уж мы заговорили о традициях, то обязательно расскажем о благотворительных акциях. А на выставке их было три!
Снова был стол с изделиями, предназначенными на  благотворительность в пользу Якимовой Арины. У Арины очень серьёзное генетическое заболевание -  спинальная амиотрофия Вердника-Гоффмана (постепенно слабеют мышцы). Арине постоянно нужно специальное лечебное питание, которое стоит очень дорого. Можно было как купить понравившееся изделие ручной работы, так и поучаствовать в лотерее. Народу у этого стола всегда было много.

Специально для проведения благотворительной лотереи для помощи Арине ученики школы № 21 г. Ярославля сделали замечательные игрушки – куколок счастья. Они также выступали лотами в нашей лотерее.

В поддержку маленькой ярославны Арины Якимовой было собрано 5200 рублей. Мы обязательно будем продолжать такую традицию в будущем.
На выставке была продолжена акция по сбору мелочи в пользу сирот.
Спасибо всем ярославцам, кто принес и ссыпал мелочь в благотворительный короб. К концу выставки он заметно потяжелел!
И еще одна благотворительная акция была проведена для воспитанников детского дома № 1 Красноперекопского района г. Ярославля. Кроме проведенного мастер-класса от Клуба каждому участнику были вручены подарки – наборы для вышивания.


Хочется сказать спасибо нашим информационным спонсорам, которые помогали в организации выставки:
- сеть магазинов товаров для изящных дамских хобби "More творчества".
Адреса магазинов:                                                            
1. М-н Джем, ул. Республиканская, 18.
Режим работы: пон -пят: 10-19, суб-вос: 10-17.
2. ТЦ Гигант, 3 этаж,  пр-т Октября, 47.
Режим работы: пон-вос: 10-20.
Тел: 90-69-14.
 ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club16672413

- полиграфический центр “CMYK (ЦМИК)”, более подробная информация  http://www.yarcmyk.ru/
- Q-сервис - ремонт компьютеров и сети http://q-service.su/
- AG new материалы для scrapbooking и cardmaiking http://vk.com/club20836280
- Мини-типография PC Print  http://vk.com/pcprint
- Творческая лаборатория "Мармелад" Event-агентство  http://vk.com/club32585173. Это они оформили шариками нашу выставку

И под конец обзора нашей выставки хотелось отметить еще одну традицию: на выставке стало много постоянных посетителей, которых мы уже начинаем узнавать. И среди них есть постоянные участники наших мастер-классов. Для постоянных посетителей и активных участников мастер-классов мы приготовили сюрприз! Подробнее о нем читайте ЗДЕСЬ

Комментариев нет: